+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260

Сборная Канады - чемпион мира по хоккею 2015

Сборная кленового листа в финальном матче Чемпионата мира по хоккею уверенно обыграла соперников из России. В первом периоде сборная России пыталась противостоять канадцам, но сопротивление было сломлено, на девятнадцатой минуте шайбу в ворота российского голкипера отправил Икин. Во втором периоде Сергею Бобровскому пришлось вынимать из своих ворот еще три шайбы. В третьем периоде Канада забросила еще 2 гола. От сухого поражения Россию спас Евгений Малкин, его шайба позволила скрасить горечь поражения. Итоговый счет матча 6-1 в пользу Канады. В следующем году Чемпионат мира пройдет в России, сборная России и ее болельщики ждут реванша.

Канада — Россия — 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

Голы: Икин, 18:10, Эннис, 21:56, Кросби, 27:22, Спецца, 28:05, Жиру, 48:57 (бол.), МакКиннон, 49:49, Малкин, 52:47