Туры с ЛАЙНСТУР по всему миру
Приятного путешествия
+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260
Польша

Рекомендуемые отели

Hotel Kazimierz 3* 3*

Полезная информация

Виза в Польшу

Прогноз погоды


Карта Польши и погода

KrakovPoland22.jpg

Краков

Краков, несомненно, является одним из наиболее интересных городов Польши и всей центральной Европы. Своей неповторимости город обязан превосходной архитектуре, которая относится еще к тем временам, когда Краков был столицей государства. Но прежде всего Краков привлекает удивительным переплетением разных эпох, стилей, культур. Сочетание   ренессанса, барокко и модерна в архитектуре, а также и то,  что Кракову удалось избежать разрушения во время войны,  создает уникальную атмосферу города и неизменно  привлекает туристов из разных стран.

Достопримечательности Кракова:

Королевский замок на Вавеле эпохи Ренессанса, в котором размещены богатейшие собрания произведений искусства и крупная коллекция гобеленов,

Вавельский кафедральный собор, где проходили церемонии коронации и захоронения польских королей, выдающихся государственных деятелей, артистов и художников

Рынэк Глувны- здесь слышна речь на разных языках  и краковский "гейнал", исполняемый трубачом каждый час на башне костела святой Девы Марии в память об осаде города татарскими войсками..  Готический костел святой Девы Марии, внешне строгий по форме, скрывает в интерьере шедевр готического искусства – алтарь Вита Ствоша.

Ягеллонский университет со старейшим зданием "Коллегиум Майус". 

Краков славится и  городским парком-бульваром, заложенным на месте бывших крепостных стен, где  находится галерея памятников и садовых скульптур. Сохранились значительные участки средневековых городских крепостных стен, башни и уникальный редут "Барбакан"

  • Краков. Рыночная площадь
  • Краков. Вавель. Королевский замок
  • Рыночная площадь Кракова ночью
  • Краков. Рыночная площадь
  • Вавель. Королевский замок
  • Краков. Рыночная площадь
  • Краков. Рыночная площадь
  • Краков. Рыночная площадь