Туры с ЛАЙНСТУР по всему миру
Приятного путешествия
+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260

Рекомендуемые отели

La Meridien Singapore 5*

Полезная информация

Виза в Сингапур Возможные варианты перелетов Москва-Сингапур

Прогноз погоды

Сингапур

Отдых в Республике Сингапур

Сингапур - одно из самых высокоразвитых государств Азиатского континента. Благодаря выгодному положению на магистральном морском пути из Индийского океана в Тихий Сингапур за несколько десятков лет превратился в крупнейший транспортно-торговый центр Юго-Восточной Азии.

Государство Сингапур, расположенное близ южной оконечности полуострова Малакка, занимает одноимённый скалистый гранитный остров и ок. 60 мелких островков с равнинным ландшафтом. Сингапур омывают тёплые воды Малаккского и Сингапурского проливов, соединяющих Андаманское (Индийский океан) и Южно-Китайское (Тихий океан) моря. От полуострова Малакка Сингапур отделяет узкий (ок. 2 км) Джохорский пролив. Почти все острова окружены кольцом коралловых рифов.

ПРИРОДА

В  далёком прошлом все острова Сингапура были сплошь покрыты влажными тропическими лесами и мангровыми зарослями.  Сейчас леса в Сингапуре занимают всего  5% территории страны.  Животный мир не очень богат: на островах Убин и Теконг обитают дикие свиньи - единственные крупные млекопитающие, устоявшие перед натиском цивилизации. В то же время Сингапур славится разнообразием пернатых, рептилий (в т. ч. питонов) и 350 видами бабочек.

КЛИМАТ

Сингапур находится в поясе влажного тропического климата,  но четкого разграничения сухого дождливого сезонов нет , как впрочем и перепадов температур:  средняя годовая  температура- 25-27*С. Зимой муссонные ветры дуют с севера и северо-востока, а летом - с юга и юго-востока.

НАСЕЛЕНИЕ

Население Сингапура – это  этническая смесь разных национальностей: китайцев, малайцев, индийцев, филиппинцев и даже европейцев. Государственный язык: английский, тамильский, китайский, малайский.

ВАЛЮТА

Валюта - сингапурский доллар (SGD) со стабильным курсом 1$ = SGD1.65. Кредитные карточки принимаются практически повсеместно.

ВИЗА

С 1 декабря 2009 года отметка в паспорт о получении визы в Республику Сингапур НЕ СТАВИТСЯ. Подтверждением получения визы является электронная копия письма от Департамента Миграции и Контроля (Immigration & Checkpoint Authority) Республики Сингапур с уникальным идентификационным номером.

Письмо распечатывается на ЛЮБОМ принтере на белой бумаге формата А4 и является легальным подтверждением разрешения на пребывание на территории Республики Сингапур.

В течение 96 часов возможно безвизовое пребывания в стране для транзитных пассажиров при наличии авиабилетов.