Туры с ЛАЙНСТУР по всему миру
Приятного путешествия
+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260

Пхукет

Остров считается пляжной столицей Таиланда. И хотя на это звание в королевстве кто только не претендует – от Паттайи до какого-нибудь крошечного островка – факт остается фактом: пляжи Пхукета – лучшие в стране. 

Все главные песчаные богатства находятся вдоль западного побережья острова, что удобно: можно раскатывать вдоль моря и выбирать, где нравится больше. Выбрать есть из чего: с этой стороны Пхукета около 15 пляжей и все – разные. Главные из них растянулись вдоль западного побережья острова. Хочется веселья и общения, езжайте в Патонг. Море так себе, зато людей пруд пруди и рукой подать до Бангла-роуд, центра ночной жизни Пхукета. Если подумываете о серфинге и соскучились по волнам – выбирайте Карон-бич. Надоели шум и столпотворения? Держите курс на пляж Камала. Если соскучились по чистой воде и уединению, отправляйтесь на Маи Као, Банана-бич или Я-Нуи, где найдется и то, и другое, и даже третье. Скажем, дайвинг-станция или прокат лодок и рыбацких снастей.

Пхукет — самый большой остров Таиланда. Он преимущественно гористый, самой высокой точкой является Май Тхао Сип Сонг (Пик Двенадцати Тростинок), 529 метров над уровнем моря. Согласно указателям на самой горе, однако, её высота приближается к 750 метрам над уровнем моря.Остров Пхукет  — расположен на юго-западе Таиланда, омывается водами Адаманского моря Индийского океана. Одноименная провинция Таиланда. Размеры острова небольшие, с севера на юг он вытянут почти на 50 километров, а его максимальная ширина с запада на восток составляет около 21 километра. От материкового Таиланда Пхукет на севере отделен проливом Пак Пра, на востоке пролив относительно широк, до 5 километров, а к западу сужается до 600 метров. В западной части пролива остров соединен с материком двумя мостами: Сарасин (направление движения транспорта — с острова на материк) и Тхао Тхеп Красатри (направление движения транспорта — с материка на остров)

Достопримечательности

В 4 км от города Тхаланг на о. Пхукет располагается лесопарк Кхао-Пхра-Тхео. Здесь еще сохранились последние остатки джунглей Пхукета и охраняются некоторые редкие виды диких животных. Два прекрасных водопада являются украшением этого парка: живописный водопад Тонсай и пригодный для купания водопад Бангпэ.

 Центр города Пхукет – древний китайско-португальский квартал с особняками XIX века в колониальном стиле. Лучшие образцы располагаются на улицах Ранонг, Дамронг, Тхаланг и Йо Варат. Во многих особняках находятся магазины, отделения банков, представительства крупных авиакомпаний. К сожалению, осмотреть интерьеры этих домов пока нет возможности, но и снаружи они представляют весьма примечательное зрелище.

Сад бабочек расположены в 3 км от города Пхукет. Здешний теплый влажный воздух – идеальные условия для обитания и размножения не только великолепных тропических бабочек, но и других насекомых, например, жуков-рогачей.

  • Пляж
  • Экзотический пейзаж
  • Бухта