Туры с ЛАЙНСТУР по всему миру
Приятного путешествия
+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260

Паттайя

самый популярный курорт Таиланда

Паттайя — известный курорт в Таиланде, город, в котором сосредоточены многочисленные виды развлечений, необходимые отдыхающим. Практически всю прибрежную полосу занимают пляжи, при этом вода у побережья всегда достаточно мутная. В Паттайе находится большое количество фешенебельных отельных комплексов. В настоящее время в Паттайе инфраструктура размещения включает в себя более 250 отелей и свыше 400 гостевых домов.

В Паттайе возможен семейный отдых, но следует учесть, что свою громкую славу Паттайя заслужила за счет ночной жизни, с наступлением темноты в центре Паттайи можно найти любые виды секс-развлечений.В 40 километрах от города находится международный аэропорт «Утапао», откуда можно улететь на остров Пхукет и остров Самуи. Аэропорт Утапао, к сожалению, сейчас не принимает рейсы из России. Поэтому туристы вынуждены лететь до Бангкока, который находится в двух часах езды от Паттайи на автобусе.

Достопримечательности:

Зоопарк тигров Сри Рача (Sriracha Tiger Zoo) является крупнейшим зоопарком тигров подобного рода на нашей планете, в котором содержится более 400 представителей этих хищных животных. Зоопарк впервые открыл свои ворота в апреле 1997 года. Он расположен примерно в 30 км от Паттайи, недалеко от трассы на Бангкок. Площадью 40 га, это один из самых популярных туристических достопримечательностей Паттайи. Помимо бенгальских тигров, в зоопарке есть ряд других животных: крокодилы, страусы, одногорбые верблюды, кенгуру, жирафы, косули, вольер экзотических птиц.

Подводный мир Паттайя (Underwater World Pattaya) - подводный аквариум, в котором можно увидеть богатство подводного мира в комфортной для посетителей обстановке.

Подводный мир Паттайя является крупнейшим и самым современным океанским аквариумом в Азии, длина туннеля составляет 100 м, проходя который, посетители наблюдают за красотой подводного мира. Расположенный в южной части Паттайя, новый тематический парк занимает площадь почти 20 000 м2 и с виду напоминает большой шатер цирка. Такая структура позволяет лучше проникать естественному свету, питающему водоросли аквариума. Аквариум насчитывает свыше 4000 морских животных более 200 видов.Знакомство с аквариумом начинается в мелководной части "Touch Pool" с акулами, скатами, черепахами, морскими звездами, морскими водорослями, цветными кораллами, и т.д. Далее идет подводный тоннель, который разделен на 3 зоны. Первая из них - "Reef Zone" демонстрирует мир коралловых рифов. Далее идет "Sharks and Rays Zone" с акулами, скатами манта и другими видами. Последняя зона "Shipwrecks Zone" демонстрирует различные виды съедобных рыб.

За последние годы Паттайя  позаимствовала много новых технологий из-за рубежа, одной из которых стала подводная лодка, позволяющая насладится богатым подводным миром. Построенная в Бельгии в 2001, транзитом через Израиль ее доставили в Паттайю в июне 2004. Туры на подводной лодке начали приобретать большую популярность с 2007 года, поэтому их необходимо бронировать заранее, особенно по субботам и воскресеньям.С южной части залива Паттайи на быстроходном катере туристов доставляют к подводной лодке. Тур продолжается в течение примерно 45 минут. Все посетители будут иметь возможность насладиться красотой подводного мира. Максимальная глубина погружения составляет 100 м, субмарина вмещает 48 человек. Это первая подводная лодка в Таиланде, считается  наиболее технологически продвинутой туристической подводной лодкой в мире. Она вошла в число 5 лучших среди более чем 50 подобных туристических подводных лодок в мире.

  • лодочки
  • красивый вид сверху
  • пляж
  • Pattaya