Туры с ЛАЙНСТУР по всему миру
Приятного путешествия
+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260
/ Бразилия
132.jpg

Натал

Натал  — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Риу-Гранди-ду-Норти. Составная часть мезорегиона Восток штата Риу-Гранди-ду-Норти. Находится в составе крупной городской агломерации Агломерация Натал. Входит в экономико-статистический микрорегион Натал. Население составляет 774 230 человек. 

Город Натал, столицу штата Риу-Гранди-ду-Норти, обычно называют в Бразилии «Городом Солнца». Солнце здесь светит 300 дней в году, температура воздуха находится в пределах 28-32 С, постоянный лёгкий бриз с океана приносит освежающую прохладу. Многочисленные полупустынные пляжи с белым песком, природные бассейны, отличные волны для практики виндсёрфинга, дюны и кокосовые пальмы делают этот город самым подходящим местом для отдыха. Поэтому, Натал привлекает более миллиона посетителей в год.

Натал, расположенный в северо-восточной части Бразилии, является современным городом, который живёт за счёт процветающей туристической деятельности, благодаря природным красотам его окрестностей. Здесь отличное транспортное сообщение, с развитой системой дорог – автомобильных и железнодорожных, имеется аэропорт международного значения. В настоящее время ведётся строительство нового аэропорта в 15 километрах от города. С архитектурной токи зрения – это современный город с широкими дорогами и зелёными насаждениями, разработанный группой архитекторов во главе с Джакомо Палумбо в 30-х годах прошлого столетия. Натал занимает площадь 172 квадратных километра; его население составляет около 800 000 жителей; город имеет торговые центры, хорошие больницы, модные бары и рестораны, предлагающие местную и международную кухню.

В 18 километрах от города расположен международный аэропорт Аугусту Северу.

В 11 километрах от центра города расположен строящийся международный аэропорт Гранди-Натал. Открытие ожидается в апреле 2014 года.

В городе есть три футбольных клуба: ABC Futebol Clube, Alecrim Futebol Clube и America Futebol Clube. Футбол является любимым видом спорта в городе. 

 

  • Натал
  • Натал
  • Натал
  • Натал