Туры с ЛАЙНСТУР по всему миру
Приятного путешествия
+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260
/ Бразилия
Porto-Alegre-31.jpg

Порту Алегри

Порту-Алегри  — город в Бразилии, столица штата Риу-Гранди-ду-Сул. Порту-Алегри — один из важнейших городов южной Бразилии, являющийся культурным, политическим и экономическим центром региона. В Порту-Алегри самый высокий уровень жизни среди бразильских столиц штатов. Составная часть мезорегиона Агломерация Порту-Алегри. Находится в составекрупной городской агломерации Агломерация Порту-Алегри. Входит в экономико-статистический микрорегион Порту-Алегри. Население составляет 1 420 667 человек. 

Город основан в 1772 году. Несмотря на то, что на территории Порту-Алегри уже в серединеXVIII века поселились иммигранты с Азорских островов, официальной датой основания считается1809 год.

В XVIII веке Порту-Алегри был портом на озере для города Виаман. Его древнее название — Porto dos Casais. Помимо переселенцев с Азорских островов, значительную часть населения составили семьи из города Риу-Гранди (Бразилия), расположенного в прибрежном районе к югу от Порту-Алегри, в то время бывшего военной крепостью. В настоящее время он является важнейшим портом штатаРиу-Гранди-ду-Сул.

В 10 километрах от города находится международный аэропорт Салгаду Филью. В городе работает метрополитен.

В городе располагаются два футбольных клуба, которые являются одними из сильнейших в Бразилии и в Южной Америке — «Гремио» и «Интернасьонал». Команды располагают соответствующей инфраструктурой и стадионами — «Бейра-Рио» и «Олимпико Монументал».

 

  • Порту Алегри
  • Порту Алегри
  • Порту Алегри
  • Порту Алегри