Туры с ЛАЙНСТУР по всему миру
Приятного путешествия
+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260
00000163.jpeg

Визы в США

Перечень документов, необходимых для оформления визы в США

Для записи на собеседование необходимо предоставить в компанию ЛАЙНС-ТУР
- оригинал действующего (не менее 6 месяцев со дня окончания поездки) загран паспорта;
- заполненную на русском языке анкету (форма DS-160);
- 2 цветные фото на белом или светлом фоне (размер 5Х5);.

***АНКЕТА/ пункты 4.3 и 7 заполняются сотрудниками ООО"ЛАЙНС-ТУР"
** ФОТО/ голова должна находиться в центре кадра с чётким изображением шеи и плеч без уголков, овалов и рамок. Размеры головы на снимке (от макушки до подбородка) – 2,5 -3,5 см; глаза должны находиться на уровне от 2,8 до 3,5 см от нижнего края фотографии. На фотографии заявитель должен быть изображен без очков/солнцезащитных очков, шляп и платков, за исключением случаев, когда это необходимо по религиозным либо медицинским соображениям. Фотографии должны иметь все заявители, включая детей, вписанных в паспорт своих родителей;
** ЗАГРАН. ПАСПОРТ/как минимум с одним чистым разворотом, действительный не менее 6 месяцев со дня окончания поездки
*** Обращаем ваше внимание! Детям, вписанным в паспорта родителей, требуется фотография в паспорте, независимо от возраста. Однако мы настоятельно рекомендуем детям выезжать по собственным паспортам.


 

Для того, чтобы иметь возможность въехать на территорию США, большинству граждан РФ требуется виза, в то время как граждане некоторых других государств могут въезжать в США как участники программы безвизового режима (Visa Waiver Program (VWP)) .

Граждане США и лица, имеющие два гражданства (США и какой-либо другой страны), должны въезжать и выезжать из США, используя свои американские паспорта.

Как обратиться за визой?

Заявителям, обращающимся за неиммиграционной визой,  необходимо посетить следующий сайт для получения подробных инструкций о том, как это сделать:http://www.ustraveldocs.com/ru-ru

Заявителям обращающимся за иммиграционной визой, необходимо посетить раздел "Иммиграционные визы" на нашем сайте.


Время ожидания собеседования

Время ожидания собеседования может значительно варьироваться в зависимости от сезона. Рекомендуется обращаться за визой заблаговременно. Информации о дате собеседования и сроках оформления виз приводится здесь.

Выдача визы

Гарантировать выдачу визы заранее невозможно. Рекомендуется проявлять гибкость в составлении планов путешествия и не приобретать авиабилеты с неизменяемой датой вылета до того, как выдача визы одобрена, и виза получена заявителем.

Отказ в визе

Информация об отказах в визе размещена здесь. 

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете связаться с нами по телефону или электронной почте.

Дополнительная информация размещена на сайте Государственного департамента.

Принципы обслуживания заявителей на визы

Государственный Департамент США проводит неукоснительную и беспристрастную политику в отношении процесса выдачи виз, что в наибольшей степени соответствует соблюдению интересов Соединенных Штатов. Мы привержены принципу открытости, который всегда являлся отличительной чертой США. Мы приветствуем и поощряем ваше желание посетить Соединенные Штаты.

Мы обещаем всем обращающимся за визами, что:

  • К вам отнесутся с уважением и доброжелательностью, независимо от того, будет вам выдана виза или нет.
  • Каждое заявление на визу будет рассмотрено в индивидуальном порядке.
  • Мы понимаем, что собеседование на получение визы может явиться для вас новым опытом, и вы можете проявить некоторую нервозность при прохождении собеседования.
  • Мы используем отведенное для собеседования время для получения как можно более полного представление о ваших намерениях и планах поездки.
  • Мы используем все возможности для ускоренного назначения на собеседование обращающихся за визами для осуществления деловых поездок, поездок с целью обучения или поездок с иными значимыми целями.
  • Мы разместим подробную и точную информацию о правилах получения виз и процедуре обращения за визами на интернет-сайтах всех Посольств и Консульств США.
  • Информация о сроках ожидания собеседования на получение неиммиграционной визы в каждом Посольстве и Консульстве США будет размещена на сайте http://travel.state.gov.
  • Мы предоставим объяснения о причине любого отказа в выдаче визы.

Кроме того, если Вы:

  • Учащийся, мы сделаем все необходимое, чтобы Ваше собеседование и, если Вы отвечаете требованиям для получения визы, оформление визы было завершено до начала занятий.
  • Направляетесь в США со срочной медицинской или гуманитарной целью, мы ускорим рассмотрение дел, связанных с вопросами жизни и здоровья.
  • Направляетесь в США с деловым визитом, мы упростим и ускорим процедуру оформления виз для деловых поездок, представляющих интересы американского бизнеса.

В то же время, мы рассчитываем, что вы:

  • Будете планировать свою поездку и обращаться за визой заблаговременно.
  • Заполните Ваше заявление на получение визы полностью и без ошибок,
  • Предоставите достоверную информацию о целях и планах поездки.
  • Подготовитесь к собеседованию на получение визы должным образом, чтобы суметь четко и кратко объяснить свои намерения.

Внимание, сопровождающие лица не допускаются в помещение Посольства, где проходит собеседование. Данное правило распространяется на граждан США, супругов, адвокатов, спонсоров, друзей и членов семьи. Любая информация, которую сопровождающие хотели бы предоставить в поддержку заявителя, должна быть подана вместе с документами заявителя или предоставлена самим заявителем непосредственно на собеседовании с консульским офицером. Благодарим вас за понимание.

Файлы для загрузки

Опросник к форме DS-160.pdf

234.6 Kb