Туры с ЛАЙНСТУР по всему миру
Приятного путешествия
+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260

карта Таиланда

Таиланд напоминает сказочное царство с теплым морем и экзотической природой. Это страна парадоксов, с легкостью использующая динамичное развитие современного мира и, вместе с тем, ревностно охраняющая свои давние традиции. В основе тайской культуры лежат монархия и буддизм. Наиболее явно это прослеживается на улицах столицы - Бангкока, где рядом с буддийскими храмами можно наблюдать красочные шествия королевских празднеств. В Таиланде проявляется веротерпимость к представителям других религий. Кроме буддистов в стране проживают мусульмане, христиане разных конфессий, индусы, сикхи и анимисты. Экзотика, прекрасные пляжи - лишь одно из многих лиц Таиланда. Страна древней культуры демонстрирует сегодня уверенное экономическое развитие.

Географическое положение Таиланда

Королевство Таиланд находится практически на одинаковом расстоянии от Индии и Китая, занимая среднюю часть Индокитая и узкий полуостров на юге. Таиланд имеет территорию, приблизительно равную Франции, а на карте по форме немного напоминает голову слона с длинным хоботом.

Природа Таиланда

Разнообразный рельеф, буйная растительность и богатый мир фауны - это характерные черты Таиланда. Около 1/3 поверхности страны занимают леса (тропические, бамбуковые, галерейные, влажные муссонные), в которых растут дуб, сосна, ценные породы тика, а также каучуконосы. Прибрежная территория покрыта мангровыми зарослями. В Таиланде произрастает около тысячи видов орхидей. Мир фауны представлен слонами, тиграми, пантерами, змеями, обезьянами и тапирами. Здесь насчитывается 100 видов змей, 75 видов ящериц, свыше 500 видов бабочек.