Туры с ЛАЙНСТУР по всему миру
Приятного путешествия
+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260
/ Канада
oboik.ru_26135.jpg

Торонто

Хоккейная мекка Канады

Торонто - самый крупный город Канады, один из ведущих мегаполисов мира. В городе базируется баскетбольная команда «Торонто Рэпторс» выступающая в Национальной баскетбольной ассоциации. Кроме того в городе базируется профессиональный хоккейный клуб «Торонто Мейпл Лифс», играющий в НХЛ. «Кленовые листья» хорошо известны по своим ожесточенным противостояниям с «Монреаль Канадиенс». Торонто 13 раз выигрывали Кубок Стэнли

Среди многочисленных достопримечательностей центра Торонто следует указать:

  • CN Tower — самая высокая (с 1976 по 2007 год) телебашня в мире (высота 553,33 м) с вращающимся рестораном и скоростными лифтами.
  • Судебное здание Осгуд-холл .
  • Особняк Каса Лома  — эклектичная имитация средневекового замка.
  • Болдвинская лестница, спускается с террасы послеледникового Ирокезского озера.
  • Здание муниципалитета.
  • PATH — подземный отапливаемый город под центром Торонто. 
  • Роджерс Центр  — крытый стадион с раздвижной крышей.
  • Зал хоккейной славы  —  галерея развития канадского и европейского хоккея с шайбой.

 

По Вашему желанию мы можем организовать обзорную экскурсию по Торонто, посещение Ниагарского водопада и Зала Славы НХЛ. 

Обзорная экскурсия по Торонто

 

Торонто - крупнейший город Канады - расположен на северо-западном берегу озера Онтарио и представляет собой многонациональный город, где можно встретить представителей культур всех народов мира. Центральная улица – Янг Стрит, самая оживленная улица города, с многочисленными ресторанами и магазинами, является излюбленным местом туристов и горожан. Торонто привлекает туристов со всего мира не только потому, что является одним из самых безопасных городов в Северной Америке, но и потому, что в Торонто есть что посмотреть и чем полюбоваться. Многочисленные архитектурные достопримечательности, музеи, парки, среди которых можно отметить телебашню CN Tower, здание суда Осгуд-холлособняк Касса Лома, здание муниципалитета, Галерею искусств ОнтариоКоролевский музей ОнтариоБолдвинскую лестницу, крытый стадион Rogers CenterЗал хоккейной славы, остров Toronto Island, маяк Gibraltar PointКенсингтон Маркет.

 

Ниагарский водопад

 

Самый мощный водопад в Северной Америке, через него протекает больше воды, чем через любой другой водопад на всем континенте. Экскурсия на смотровые площадки Ниагары - возможность увидеть водопад с наиболее красочного, открыточного вида - с канадского берега. К услугам туристов - канатная дорога, смотровые площадки и башни, дорожки и галереи для пеших прогулок, экскурсии на вертолетах и даже на воздушном шаре.

 

Зал Славы НХЛ

 

Зал славы Национальной Хоккейной лиги - место, где хранится главный трофей североамериканского хоккея - Кубок Стенли. В Зале Славы собрана удивительная коллекция экспонатов, имеющих непосредственное отношения к хоккею со всего мира. При посещении музея можно ознакомиться с историей НХЛ и достижениями величайших игроков лиги и мира.