Туры с ЛАЙНСТУР по всему миру
Приятного путешествия
+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260
/
103656791.jpg

Пхёнчхан

Место проведения XXIII Зимних Олимпийских игр

Название «Пхёнчхан» стало известно всему миру, когда этот южнокорейский уезд получил право на проведение Зимних Олимпийских игр 2018 года, приняв эстафету у Сочи. Пожалуй, сложно найти более подходящее место для главного спортивного события зимы, ведь кроме прекрасных горнолыжных, биатлонных, лыжных трасс и трасс для бобслея и других зимних видов спорта, Пхёнчхан может похвастаться красивейшей природой, чистым горным воздухом и первоклассным сервисом.

Пхёнчхан — это уезд, расположенный в центре провинции Канвондо, что находится в северо-восточной части Южной Кореи. Пхёнчхан — один из крупнейших уездов во всей стране, а точнее третий по площади, хотя численность его населения не велика. Регион славится своими горами и множеством возможностей для активного отдыха.

Большая часть уезда Пхёнчхан располагается на высоте 700 метров над уровнем моря, а это, как известно, является самой благоприятной высотой для здоровья человека. Неудивительно, что туристы со всей страны и всего мира устремляются сюда в любое время года. Прежде всего Пхёнчхан славится многообразием вариантов для активного времяпрепровождения. Здесь доступны практически все виды активного отдыха. Для горнолыжников подойдут прекрасные курорты: Альпенсия, Феникс-Парк, Ёнпхён. Для любителей экстремального сплава по рекам идеально подойдут реки долин Кымдан и Сухян. Тем, кому по душе альпинизм, горный туризм или прогулки по горным тропам, непременно следует посетить горный парк Одэсан, в котором расположены знаменитые пики Кенбасан, Пэктоксан, Чанамасан и многие другие вершины.

Пхёнчхан, обладая такими прекрасным ландшафтом для занятия разными видами спорта, конечно же, не мог не претендовать на проведение одного из главных спортивных событий в мире — Олимпиады. Пхёнчхан не единожды, а точнее трижды выдвигался как город-кандидат на проведение Зимней Олимпиады. За право проведения игр 2010 года корейцы боролись с канадским Ванкувером и, в итоге, несмотря на статус фаворита, проиграли ему. А право проведения следующих Белых игр 2014 года, как известно, досталось российскому курорту Сочи, который обошел Пхёнчхан в упорной борьбе. Но корейцы со свойственным восточным упорством и мудростью не упустили рук, сделали выводы, и удача улыбнулась наконец и им. Зимние Олимпийские игры 2018 года будут проводиться именно в Пхёнчхане.

Можно не сомневаться, что игры пройдут здесь на самом высоком уровне, ведь жители Пхёнчхана, да и всей страны с таким нетерпением ждали шанса провести главное спортивное событие зимы 2018 года.

Кроме возводимых по всему региону спортивных объектов, здесь есть прекрасная инфраструктура, которая порадует всех гостей, и конечно же, безупречный сервис. Кстати говоря, в 2008 году Пхёнчхан первый из азиатских городов принял один из этапов Кубка мира по биатлону, а в 2009 уже принимал Чемпионат мира.

Несомненно, для широкой публики Пхёнчхан известен как корейская столица активного отдыха, а теперь еще и столица Олимпиады 2018, но не только этим славится этот край. Здесь сосредоточено и большое количество историко-культурных достопримечательностей, овеянных местным колоритом. Одной из главных примет района считаются сушилки для минтая, которыми забита буквально вся провинция. Сушилки очень длинные и на одной такой могут помещаться десятки тысяч рыб.

Не обойти вниманием и перевал Тэгваллён, который является самой холодной точкой Южной Кореи. У начала дороги на перевал можно посетить музей, в экспозиции которого представлены предметы, связанные с буддизмом. Музей расположен в живописной долине, и окружен прекрасным парком в восточном стиле. Неподалеку от перевала расположена ферма Самян, которая занимается в основном разведением коров и овец. Оказавшись здесь, можно подумать, что очутился далеко западнее — в Альпах. Природа в этих краях очень редкая для Кореи.

В Корее озабочены поиском новых, экологически чистых источников энергии, и нужно сказать, что корейцы преуспевают в этом деле. На перевале Тэгваллён расположен музей, посвященный как раз новым и возобновляемым источникам энергии.

В уже упоминаемом выше природном парке Одэсан находится большое количество исторических памятников, связанных с буддизмом. Особенно примечателен среди прочих древний монастырь Вольчжонса, основанный в 643 году.

Пхёнчхан славится и своими фестивалями, которые проводятся в уезде чуть ли не каждый месяц. Тематика их самая разнообразная — фестивали снега, фестивали картофеля, фестиваля горных цветов, фестивали национальной и буддийской культуры. В зимние время в регионе проводится масса интересных и необычных соревнований, например, автогонки по снегу или подъем на обледенелые скалы.