Туры с ЛАЙНСТУР по всему миру
Приятного путешествия
+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260
okrestnosti_helsinki.1.jpeg

Хельсинки

Столица Финляндии в любое время года привлекает огромное количество туристов со всего мира, что объясняется неугасаемым интересом к классической и современной архитектуре, колоритной истории и богатой культурной жизни города.

Это сравнительно молодой город (ему не полных 450 лет), который был основан в 1550 г. шведским королем Густавом Васа в качестве порта в противовес Ревелю (Таллинну) в борьбе за лидерство в торговле на Балтике. Общая со Швецией история на протяжении более пятисот лет и единая с Россией столетняя история отчетливо прослеживаются здесь и сегодня.

Более 70 интересных музеев Хельсинки, среди которых Атенеум — главный музей изобразительных искусств Финляндии, музей современного искусства "Киасма" и Национальный музей Финляндии, памятники архитектуры различных эпох, театры, опера, спортивные и концертные комплексы, рестораны и бары ждут своих посетителей. Находясь в Хельсинки можно ощущать природу совсем по-новому, хотя здесь можно встретить и такие же как в Санкт-Петербурге белые ночи, и ощутить так хорошо знакомое россиянину наслаждение от зимней прогулки по морскому льду. Хельсинки считается «дочерью Балтики», и это действительно так: большое холодное северное море является пульсом финской столицы. Хельсинки — это метрополия, где все функционирует как должно, где природа и ее круговорот являются неотъемлемой частью города, и в этом его феномен. Хельсинки — одна из немногих столиц мира, где человек чувствует единение с природой. Близость моря и многочисленные парки, которые занимают четвертую часть территории города, создают это впечатление. Неотъемлемой частью образа Хельсинки являются лодочные причалы, плеск волн, гул отходящих судов. Смена времен года задает ритм жизни Хельсинки, где природа и культура переплетены удивительным образом.

Наше агентство предлагает Вам ежедневные туры в Хельсинки, продолжительностью два, три и четыре дня. Все туры в Хельсинки включают обзорную экскурсию по городу, в ходе которой Вы ознакомитесь с наиболее важными достопримечательностями столицы Финляндии, проедетесь по старому центру Хельсинки, выполненном в стиле «ампир». Вы увидите главную Сенатскую площадь с величественным Кафедральным Лютеранским собором середины 19 века и памятником российскому императору Александру II, Успенский собор, являющийся самой крупной православной церковью в Северной Европе, памятник Маннергейму, здание Ратуши и уникальную церковь на площади Темппелиаукио, построенную внутри скалы. На берегу залива Теёлёнлахти Вас поразит своей оригинальностью концертно-конгрессный центр «Финляндия», творение известного архитектора Алвара Аалто, образец архитектуры 1990-х годов. Вам также представиться возможность ознакомиться с другим шедевром современной архитектуры, знаменитым памятником национальному композитору Сибелиусу. Стальные трубы создают визуальный образ музыки.

В окрестностях Хельсинки расположено множество привлекательных объектов, которые могут внести дополнительное разнообразие даже в самый непродолжительный отпуск. Наши программы туров в Хельсинки включают, конечно же, посещение известного аквапарка «Серена», самый большой водный парк в Европе с тропическим климатом круглый год, посещение которого доставит удовольствие, как детям, так и взрослым. В двухдневном туре в Хельсинки, посещение аквапарка совмещено с обзорной экскурсией по городу, а трех- и четырех дневных экскурсиях аквапарку «Серена» посвящен почти целый день.
Мы работаем для Вас и готовы разработать любой тур в Хельсинки, по Вашему запросу. У нас Вы также можете забронировать номер в гостинице, арендовать автомобиль или заказать гида-переводчика. Желаем Вам приятно провести время в Хельсинки!

  • Хельсинки
  • Хельсинки Jean-Sibelius
  • Finnair_Stadium Хельсинки
  • Хельсинки
  • Хельсинки
  • Хельсинки 3 рабочих
  • Хельсинки
  • Хельсинки kaisaniemen puisto
  • Хельсинки sibelius-monument
  • Хельсинки
  • Johanneksenkirkko Хельсинки
  • Lutheran Cathedral Хельсинки
  • Хельсинки
  • Suomenlinna-Fortress Хельсинки
  • University Хельсинки