Туры с ЛАЙНСТУР по всему миру
Приятного путешествия
+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260
Филиппины

Рекомендуемые отели

Boracay Garden Resort&Spa 4* Mandala Spa & Villas 5*

Полезная информация

Природа Филиппин

Прогноз погоды


Филиппины

beach_life-dsc04708.jpeg

о. Боракай

Боракай – это лучшее место для отдыха на Филиппинах для тех, кто любит активный отдых, шумные компании и веселые вечеринки, кайтсерфинг и дайвинг.

•Белый пляж с острова Боракай признан одним из лучших пляжей мира.
•По статистике, 40% отдыхающих меняют обратный билет и остаются на острове дольше, чем планировали.
•Здесь вы можете чередовать активный отдых (водные виды спорта, дайвинг, гольф, теннис) с расслаблением на пляже, посещением спа-салонов (одних из лучших в Азии), экскурсиями по острову и региону.
•Вечером Вас ждут бары и рестораны, клубы и дискотеки.
Пляжи о.Боракай
•Белый пляж (White beach)Белый пляж (White beach), растянувшийся почти на 4 километра, с невероятно нежным и белым, как мука песком является главной гордостью и достопримечательностью острова. Глубина на пляже увеличивается постепенно, что делает его безопасным для купания детей.Чтобы легче было ориентироваться, пляж условно разбили на несколько районов: Лодочная станция один (Boat station 1), Ди-Молл (D’Mall), Лодо
•Пляж Булабог (Bulabog beach)Пляж распложен на восточном побережье острова всего в километре от Белого пляжа. С ноября по май северо-восточный ветер создает отличные условия для занятий серфингом и кайтингом.
•Пляж Пука (Puka shell beach)Это название пляж на севере Боракая получил благодаря маленьким белым и круглым ракушкам. Сами ракушки стали знаменитыми в конце семидесятых годов, когда Элизабет Тейлор появилась на публике в оригинальных бусах из них. Множество маленьких лавочек на пляже предложат вам незатейливые изделия из ракушек или аульих зубов.
•Пляж Илиг-Илиган (Ilig-Iligan beach)Тихий пляж, расположенный на востоке острова. Минутах в 30 ходьбы от пляжа находятся три пещеры, где живут фрутоядные летающие лисицы (разновидность летучих мышей).
Чем заняться на о. Боракай.
Гольф
На севере острова распложен The Fairways&Bluewater Resort Golf & Country club. Голь-поле на 18 лунок. Красивейший пейзаж и отсутствие большого количества игроков делают клуб отличным местом для освоения этого аристократического вида спорта.
Верховая езда.
Клуб верховой езды предлагает занятия как для опытных наездников, так и для начинающих. Для детей в клубе есть пони.Час занятий стоит около 500 песо.
Теннис
Единственный теннисный корт расположен в отеле Tiril&Tirol  за Boracay Regency. Стоимость игры – от 150 песо, включая ракетки и мячи.
Дайвинг
Большинство дайв-сайтов вокруг Боракая находятся на расстоянии всего 10-60 минут на лодке. 26 дайв-центров предлагают различные варианты погружений (от нескольких часов до нескольких дней). Средняя стоимость погружения - $20-25. Также здесь можно купить или взять в аренду практически любое оборудование. Главное – не забыть свой сертификат.
Сейлинг.
Если позволят погодные условия, обязательно возьмите в аренду маленькую лодку с парусом и прокатитесь на закате. Если вы не умеете управлять лодкой, можно также нанять экипаж – 1-2 человека. Стоимость аренды лодки на Белом пляже – от 350 песоВиндсерфинг и кайтингВ течение большей части года (лучшее время – с декабря по февраль включительно) ветер создает на пляже Булабог отличные условия для виндсерфинга и кайтинга. Здесь можно пройти обучение, купить или взять в аренду оборудование.