Туры с ЛАЙНСТУР по всему миру
Приятного путешествия
+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260

Города и курорты:

Дубай

Полезная информация

Виза в ОАЭ

Прогноз погоды


Карта и погода в ОАЭ

Jumeirah_Beach_Residence-Cityscape-Dubai-Jumeirah-Skyline.jpeg

Объединённые Арабские Эмираты

ОАЭ - чистейшее море и белоснежный песок, дайвинг и прогулки, безупречный сервис и великолепная кухня....

Попадая на отдых в ОАЭ перед Вами открывается  страна, способная очаровывать и удивлять. Арабские Эмираты - это волшебная сказка Востока, интересная и незабываемая. Синие тёплые воды Персидского залива, жаркое солнце, знойные пейзажи пустыни с прохладой оазисов, величественные скальные вершины Хаджарских гор, ароматные цветущие сады, яркие шедевры дворцовой архитектуры, потрясающие красотой своих затейливых орнаментов – во всём царит изобилие и радует глаз настоящая восточная роскошь. И не важно, зачем Вы едете в Арабские Эмираты – с собой Вы обязательно увезете яркие впечатления от восточного колорита.

Арабские Эмираты так похожи на сказку. Но в отличие от красивых историй, вышедших из-под пера писателей фантазий  и наполненных магией и чудесами, роскошь Эмиратов создана руками человека. Арабские Эмираты, как государство пока ещё очень молодо - ему всего 35 лет. Несмотря на это, здесь правит высокая цивилизация современности, гармонично уживаясь с древнейшей мусульманской культурой.

03.jpeg (medium JPG: 400x300) 39.4kБогатство природы и местных обычаев и традиций страны, высококачественный сервис фешенебельных отелей в сочетании с экзотикой Востока – вот что делает Эмираты такой привлекательной страной для туристов. Кстати, об отелях Арабских Эмиратов. Они свободно могли бы занять своё почётное место в списке главных достопримечательностей страны. Они вобрали в себя не только оригинальность форм, но и богатство содержания. Они поражают своими архитектурными изысками, грандиозностью и футуристичностью идей дизайнеров современности. Задумывались ли Вы, как ощущали себя великие путешественники древности, прибывшие с Европы и очарованные богатством и роскошью арабских дворцов? Сегодня у Вас есть все шансы испытать эти ощущения на себе, посетив один из знаменитых отелей Арабских Эмиратов.

Арабские Эмираты – страна, где яркое солнце светит круглый год. А вот лучшее время для отдыха в ОАЭ– это период с сентября по май. И хоть высокий уровень сервиса здесь неизменен на протяжении года, но от изнуряющей жары Вы спасетесь, приехав именно в эти месяцы. Вырвавшись в Арабские Эмираты из плена европейской зимы, Вы сбросите с плеч усталость и избавитесь от зимней апатии. Море и солнце в этом самые лучшие помощники.

А если ещё добавить весь сервис и развлечения отелей... Например, поход в SPA-центр, занятие фитнесом, йогой, аэробикой, можно быть на сто процентов уверенным, что отдых в ОАЭ пойдёт исключительно на пользу.

В Арабских Эмиратах массу преимуществ найдут для себя любители спорта. Здесь есть всё, от традиционных видов спорта до экзотики: футбол, теннис, гольф, стрельба, плавание, дайвинг и виндсерфинг. К услугам любителей экстремального отдыха в ОАЭ и увлекательного времяпровождения – захватывающее сафари в арабской пустыне, катание на лыжах по бескрайним песчаным дюнам, осенью и зимой – верблюжьи бега и конный спорт. А любители романтического отдыха, в ОАЭ могут избрать прогулку на яхте или же пройтись «под парусами» одномачтового судна «доу».

Арабские Эмираты, однако, приглашают не только любителей спорта. Созданы все условия и для семейного отдыха в ОАЭ с детьми. Современные аквапарки с множеством аттракционов доставят удовольствие и яркие эмоции, как детям, так и взрослым. Провести в Арабских Эмиратах праздник – тоже запросто. Вам навсегда запомнится празднование Нового Года в ОАЭ – стране, где воедино сливаются Запад и Восток. Вы получите огромное удовольствие от новогодних развлечений и возможностей, которые сочетают в себе декабрьские Эмираты. Так, вдоволь накатавшись на коньках, лыжах или сноуборде, на искусственных склонах устроенных под крышей, можно вновь увлечённо броситься с головой в тёплое восточное лето, расположившись на солнечном пляже или отдохнув у бассейна.  Арабские Эмираты дарят увлекательную возможность оценить сочетание нескольких климатических поясов, шагая из зимы в лето и наоборот, и при этом, не теряя чувства реальности и ощущения комфорта.

Арабские Эмираты богаты достопримечательностями, несмотря на небольшую территорию государства. На фоне обширного разнообразия и великолепия флоры и фауны - красивейшие творения старины. Вы будете очарованы, начав знакомство с историей этой страны. Большая мечеть короля Фейсала в Шардже, Аджман с фортами времён 18 века, Рас-эль-Хайм с гробницами и поселением железного века в Вади Кавр, множество мечетей эмирата Дубай - мечеть Джумейра, Большая мечеть с 70-метровым минаретом, Ибрагим Аль-Калиль, мечеть Госпиталя Рашида - это далеко не полный список того, что стоит непременно увидеть, оказавшись в ОАЭ. Непременно стоит уделить время не только отдыху в ОАЭ, но и природе Арабских Эмиратов. Коралловые рифы, оазисы и пальмовые рощи Корфаккана, удивительные песчаные пляжи Фуджейры, многочисленные парки Дубай, горячие источники Рас-эль-Хайма, пышная зелень и живописные ущелья Фуджейры – всю эту необыкновенную красоту вобрала в себя одна страна. На фоне всего великолепия страны своим ходом протекает обычная жизнь местного населения. Вы можете посетить восточные рынки, изобилующие товарами, отведать ароматного кофе в одной из кофеен страны и просто побродить узкими улочками.

Идеальны Арабские Эмираты и для любителей шопинга – здесь можно найти всё, начиная от изделий роскоши самых известных и престижных брендов до продукции, изготовленной руками местного населения. Выбор велик, цены не высоки в силу низких ввозных пошлин – настоящий рай для шопоголиков. Вы можете посетить бутики Арабских Эмиратов, пройтись по крупнейшим торговым центрам, чтобы приобрести всё, что Вам угодно – начиная от посуды с затейливыми арабскими орнаментами, закачивая автомобилем. Или просто заглянуть в лавочку местного торговца изделиями из дерева, серебра, камня, чтобы выбрать сувенир себе на память или на подарок родным и близким. В Арабских Эмиратах всё настолько красиво, что стоит того, чтобы хотя бы просто на это всё взглянуть. Отдых в ОАЭ - мечты, ставшие реальностью...

  • Palm Hotel
  • Отель в Дубай
  • Фонтаны в Дубай
  • В ОАЭ - лучшие отели
  • Дубай
  • Вечерний Дубвй
  • Дайвинг в Эмиратах
  • Вечер
  • Мечеть