Туры с ЛАЙНСТУР по всему миру
Приятного путешествия
+7(495)650-2982
+7(925)741-1995
+7(495)650-2260
Объединённые Арабские Эмираты

Рекомендуемые отели

Atlantis The Palm 5*

Полезная информация

Виза в ОАЭ

Прогноз погоды


Карта и погода в ОАЭ

Дубай

Дубай

Жемчужина Эмиратов

мират Дубай расположен на берегу Персидского залива и является главным туристическим центром на Ближнем Востоке.

С 1830 года и до сегодняшних дней правителями Дубай являются члены семьи Аль Мактум.

Дубай - второй по величине эмират. По статистике 1994 года население Дубай составляло 610.000 человек.

Город Дубай разделен заливом на две части: Бар-Дубай и Дейру.

Наиболее распространенный вид передвижения по заливу - абра, традиционное старинное арабское водное такси, которое продолжает существовать и в настоящий момент.

Вечерний Дубаи (medium JPG: 400x267) 94.7kОбычно обзорная экскурсия по городу начинается с посещения самой большой мечети города - Джумейра. Эта мечеть является великолепным образцом исламской архитектуры. Особенно красива она в вечернее время, благодаря искусной подсветке. Можно рекомендовать посетить Дубайский исторический музей, расположенный в старинном, переоборудованном в 1970 году под музей форте Аль-Фахиди. Форд Аль-Фахиди, а также восстановленный в своем первоначальном виде дворец шейха Заеда - первого правителя Дубай, - дадут Вам запоминающееся представление о прошлом княжества.

По дороге в пригород Джумейра расположен зоопарк - один из лучших на Ближнем Востоке. В Дубай отличные парки, наиболее известные - Аль Сафа, Аль-Мушриф и Джумейра-Бич, самым посещаемым и любимым публикой является Крик-Парк. В Дубай - самая развитая в ОАЭ индустрия отдыха: парки аттракционов, аквапарк, два катка. Каждые два года в Дубай проводится международный авиасалон, который считается одним из самых дорогих и престижных салонов в мире (наряду с салонами в Ле-Бурже во Франции).

Вид на Abu-Dhabi в Дубаи (medium JPG: 400x250) 52.9kМного веков известен Дубай как город купцов и главный торговый порт всего Арабского залива. Сюда шли корабли из Индии и Китая, Ирана и Португалии, сюда спешили караваны бедуинов из глубин Аравийской пустыни. Сегодняшний Дубай - торговый центр уже не местного, а мирового масштабе. На сохранившихся традиционных рынках, именуемых по-арабски "сук", и в самых современных магазинах - везде идет бойкая торговля. Наверное поэтому и родилась здесь идея проводить Дубайский Торговый Фестиваль.

В Дубай находится самый большой в мире супермаркет "Центр". Парк чудес в Дубай по праву считается лучшим во всем регионе Персидского залива. Его общая площадь примерно 25 000 кв.м, под его крышей расположены различные аттракционы, новейшие видеоигры, аквапарк Сплэшлэнд. В Дубай имеются отличные условия для занятий спортом: парусники, виндсерфинг, водные лыжи, подводное плавание, фигурное катание, гольф.

Фестиваль света в ОАЭ (medium JPG: 400x300) 90.4k

За последние 30 лет эмират Дубай преображался, архитектурные новшества изменили его вид от старинного восточного города до современного мегаполиса. Сверкающие небоскребы на Шейх Заед Роуд (Sheikh Zayed Road) - самой престижной улице Дубай, создают ощущение вполне европейского города. Украшением и гордостью улицы стали башни-близнецы серебристо серого цвета Эмирэйтс Тауэре (Emirates Towers). Одна из башен является самым высоким сооружением на Ближнем Востоке и в Европе, ее высота 350 метров. Рядом расположен Мировой Торговый Центр Дубай (World Trade Centre), здесь проводятся всевозможные выставки, конференции, форумы и семинары.

Иногда Дубай называют - "Парижем Персидского залива", так как здесь больше всего ресторанов, клубов, магазинов. Основные центры ночной жизни города сосредоточены в гостиницах. Это - и кинозалы, где можно посмотреть американские или европейские фильмы (в городских кинотеатрах крутят только индийские картины) , дискотеки, лучшие пабы и бары. Только тут разрешают продавать алкогольные напитки. Вообще все приличные заведения, где можно уютно посидеть и попробовать блюда китайской, корейской, тайской, итальянской, французской кухни, находятся только в отелях. Городские рестораны носят неизгладимый отпечаток арабской специфики независимо от названия.

В Дубай очень мало отелей, построенных прямо на побережье, но практически от любого отеля по утрам ходят бесплатные автобусы к Персидскому заливу. Самый лучший пляж - Джумейра-Бич. Вход платный - 5 дирхам, открыт с 10 до 22 часов, по определенным дням пляжи открыты лишь для женщин и детей, но в любое время загорать и купаться можно только в купальном костюме.

  • Atlantis The Palm 5*
  • Мечеть в Дубаи
  • фонтан в Дубаи
  • Дайвинг в Дубаи
  • Мечеть Sheikh Zayed
  • Отель Атлантис Палм
  • Небоскреб Burj Dubai
  • Burj Khalifa Dubai UAE
  • На улицах Дубаи
  • Утренний Дубай
  • Burj Al Arab вечером. Дубай
  • Яхт-клуб в Дубай